Directed by:
Bernhard StephanScreenplay:
Gregor EdelmannCinematography:
Anton PeschkeComposer:
Günther FischerCast:
Ulrich Mühe, Gesine Cukrowski, Jörg Gudzuhn, Andreas Maria Schwaiger, Theresa Scholze, Renate Schroeter, Dieter Mann, Martin Glade, Konstanze Breitebner, Rainer Guldener, Leonard Lansink (more)Episodes(7)
-
Die Fliegen, die Maden, der Tod (S02E01)
-
Denn die Rache ist mein (S02E02)
-
Schwebende Engel (S02E03)
-
Schlag auf Schlag (S02E04)
-
Die Bank, die Liebe, der Tod (S02E05)
-
Töte den Feind deines Feindes (S02E06)
-
Unter die Haut (S02E07)
Cast
Jürgen Mai
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Christian Pfeil
East Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Udo Schenk
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Frank Leo Schröder
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Christine Neubauer
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Carola Regnier
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Frank Behnke
Japan
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Martin Goeres
West Germany
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Treadstone (2019) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Christian Grashof
German Empire
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Horst Kummeth
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Michele Oliveri
West Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Angela Ascher
West Germany
Best series:
Oktoberfest: Beer & Blood (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Doris Egbring-Kahn
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Christiane Heinemann
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Susanna Krauss
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Eva Kryll
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Inspecteur Derrick (1974) (series)
Hermann Beyer
German Empire
Best series:
Dark (2017) (series)
The Palace (2021) (series)
Schimanski (1997) (series)
Thomas Engel
West Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Hagen Henning
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Tobias Langhoff
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Bad Banks (2018) (series)
Tatort (1970) (series)