Directed by:
Bernhard StephanScreenplay:
Gregor EdelmannCinematography:
Pascal MundtComposer:
Günther FischerCast:
Ulrich Mühe, Gesine Cukrowski, Uwe Bohm, Michael Christian, Klaus-Peter Grap, Angela Hobrig, Günter Junghans, Klaus-Peter Plessow, Pier Niemann, Thomas Sarbacher, Reinhard Scheunemann (more)Episodes(8)
-
Der Tag, an dem ein Vogel vom Himmel fiel (S05E01)
-
Der Preis der Wahrheit (S05E02)
-
Die Kugel im Lauf der Dinge (S05E03)
-
Das Klassentreffen (S05E04)
-
Die Show geht weiter (S05E05)
-
Im Schatten stirbt man nicht (S05E06)
-
Der Fluch des letzten Königs (S05E07)
-
Haut aus Eisen (S05E08)
Cast
Niels Bruno Schmidt
East Germany
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Sløborn (2020) (series)
Das Boot (2018) (series)
Gunter Schoß
German Empire
Best series:
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Felix Theissen
West Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Fieber - Ärzte für das Leben (1998) (series)
Gunter Berger
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Werner Haindl
Best series:
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Tom Mikulla
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Annika Murjahn
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Katja Studt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Theresa Scholze
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Silvana Bayer
USA
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Hallo Robbie! (2001) (series)
Eva Blum
West Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Julia Brendler
East Germany
Best series:
The Road to Santiago (1999) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Terre indigo (1995) (series)
Luc Feit
Luxembourg
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
8 Days (2019) (series)
Rita Grote
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Jörg Gudzuhn
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Julia Jäger
East Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Schimanski (1997) (series)
Sebastian Koch
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Criminal: Germany (2019) (series)
Napoléon (2002) (series)
Dirk Martens
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Two Sides of the Abyss (2023) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Rita Pochmann
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Jutta Schröder
East Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)