Germany,
(2001–2002), 18 h
(Length: 45 min)
Cinematography:
Christoph LerchComposer:
Karim Sebastian EliasEpisodes(24)
-
Walter lebt (S08E01)
-
Familienprobleme (S08E02)
-
Zu früh gefreut (S08E03)
-
Gefährlicher Leichtsinn (S08E04)
-
Reifeprüfung (S08E05)
-
Von Mäusen und Menschen (S08E06)
-
Die Neue (S08E07)
-
Racheengel (S08E08)
-
Tote leben länger (S08E09)
-
Schwere Stunden (S08E10)
-
Flucht wider Willen (S08E11)
-
Feuer und Flamme (S08E12)
-
Glaube, Hoffnung, Liebe (S08E13)
-
Wahre Freundschaft (S08E14)
-
Der Tunnel (S08E15)
-
Das Duell (S08E16)
-
Abgesetzt (S08E17)
-
Russisch Roulette (S08E18)
-
Jail Babes unplugged (S08E19)
-
Juttas Erkenntnis (S08E20)
-
Jutta greift an (S08E21)
-
Existenzkämpfe (S08E22)
-
Babykiller (S08E23)
-
Goldrausch (S08E24)
Cast
Barbara Freier
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Claudia Loerding
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Sanna Englund
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Katrein Frenzel
West Germany
Best series:
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Edina Robinson
Ghana
Best series:
GSG 9 (2007) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Susanne Schlenzig
Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Alles was zählt (2006) (series)
Sigrid Maria Schnückel
West Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Christine Schuberth
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Heidi Weigelt
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Armin Dallapiccola
Austria
Best series:
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Marcus Grüsser
West Germany
Best series:
Sisi (2021) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Egon Hofmann
West Germany
Best series:
Alerte Cobra (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Atto Suttarp
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Stromberg (2004) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Anna Herrmann
Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Skylines (2019) (series)
Meurtres en eaux troubles (2014) (series)
Alexander Kasprik
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hauptstadtrevier (2012) (series)
Hamburg Dockland (2007) (series)
Franziska Arnold
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Maria Schuster
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Marie-Ernestine Worch
East Germany
Best series:
Le Journal de Meg (2008) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Martina Baumann
Best series:
Le Destin de Lisa (2005) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Hallo, Onkel Doc! (1994) (series)
Dagmar Bertram
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.