Germany,
(2019–2020), 10 h 30 min
(Length: 45 min)
Directed by:
Herwig Fischer, Oren Schmuckler, Robert Del Maestro, Jörg Mielich, Florian Röser (more)Cast:
Lukas von Horbatschewsky, Julia Sontag, Dorothea Arnold, Samuel Hummel, Marco Girnth, Melanie Marschke, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Christian Näthe, Wolfgang Häntsch, Marie-Anne Fliegel (more)Episodes(14)
-
Familienteufel (S20E01)
-
Der Mann, der zwei Bier bestellte (S20E02)
-
Mord im Klassenzimmer (S20E03)
-
Crystal (S20E04)
-
Trompetenbauer (S20E05)
-
Die Königin vom Schwanenteich (S20E06)
-
Zur goldenen Jutta (S20E07)
-
Ein anständiges Leben (S20E08)
-
Der Rattenfänger (S20E09)
-
Tiefer Fall (S20E10)
-
Schmetterlingstage, Monstertage (S20E11)
-
Geschwister (S20E12)
-
Lebenslügen (S20E13)
-
Im Auge des Gesetzes (S20E14)
Cast
Lutz Blochberger
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Peter Sikorski
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Norbert Hülm
Best series:
Génie (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Thomas Brandt
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Sinje Irslinger
Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Max Woelky
Best series:
Dear Child (2023) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Tatort (1970) (series)
David Schellenschmidt
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Klaus Christian Schreiber
West Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Paula Knüpling
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Eléna Weiß
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Michael Kind
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Judith von Radetzky
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Leopold Hornung
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
You Are Wanted (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Daniel Flieger
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
René Geisler
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Armin Dallapiccola
Austria
Best series:
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Leonie Nonnenmacher
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Alexandra Lösch
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Andreas Günther
Austria
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Nico Ramon Kleemann
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)