Directed by:
Lars BeckerScreenplay:
Lars BeckerCast:
Armin Rohde, Minh-Khai Phan-Thi, Ken Duken, Charlotte Roche, Devid Striesow, Alexander Held, Sascha Göpel, Aykut Kayacik, Bela B. Felsenheimer, Peter Kurth (more)Episodes(18)
-
Amok! (E01)
-
Vatertag (E02)
-
Tod im Supermarkt (E03)
-
Der Ausbruch (E04)
-
Ich habe Angst (E05)
-
Blutige Stadt (E06)
-
Wir sind die Polizei (E07)
-
Das tote Mädchen (E08)
-
Ein Mord zu viel (E09)
-
Reise in den Tod (E10)
-
Geld regiert die Welt (E11)
-
Wir sind alle keine Engel (E12)
-
Der letzte Job (E13)
-
Ladies First (E14)
-
Long live Death (E15)
-
Cash & Carry (E16)
-
Blut und Eisen (E17)
-
Die Ruhe vor dem Sturm (E18)
Cast
Cosma Shiva Hagen
USA
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Florian Lukas
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Katharina Böhm
Switzerland
Best series:
Die Kinderklinik (1993) (series)
Inspector Montalbano (1999) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Victoria Trauttmansdorff
Austria
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Anja Kling
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
The Octopus (1984) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series) - actor, a.f.
Christian Redl
West Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Marek Wlodarczyk
Poland
Best series:
The Hexer (2002) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Jasmin Gerat
West Germany
Best series:
The Team (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Wotan Wilke Möhring
West Germany
Best series:
The New Look (2024) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Sløborn (2020) (series)
Alexandra Neldel
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Zodiak - Der Horoskop-Mörder (2007) (series)
Axel Prahl
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Marie Bäumer
West Germany
Best series:
Napoléon (2002) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
The Team (2015) (series)
Aurel Manthei
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Susanne Bormann
East Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
David Scheller
West Germany
Best series:
The Eagle (2004) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Barbara Auer
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Dominique Pinon
France
Best series:
Via Mala (1985) (series)
Outlander (2014) (series)
The Walking Dead: Daryl Dixon (2023) (series)
Anna Loos
East Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Martin Brambach
East Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Jan Josef Liefers
East Germany
Best series:
Arthur's Law (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)