Germany,
(1995–2024), 122 h 37 min
(Length: 82–95 min)
Episodes(82)
-
Und die Toten lässt man ruhen (E01)
-
In alter Freundschaft (E02)
-
Wilsberg und die Tote im See (E03)
-
Wilsberg und der Mord ohne Leiche (E04)
-
Wilsberg und der Schuss im Morgengrauen (E05)
-
Wilsberg und der letzte Anruf (E06)
-
Wilsberg und der Tote im Beichtstuhl (E07)
-
Wilsberg und der stumme Zeuge (E08)
-
Letzter Ausweg Mord (E09)
-
Der Minister und das Mädchen (E10)
-
Tod einer Hostess (E11)
-
Tödliche Freundschaft (E12)
-
Schuld und Sünde (E13)
-
Todesengel (E14)
-
Ausgegraben (E15)
-
Callgirls (E16)
-
Falsches Spiel (E17)
-
Tod auf Rezept (E18)
-
Miss-Wahl (E19)
-
Die Wiedertäufer (E20)
-
Unter Anklage (E21)
-
Filmriss (E22)
-
Royal Flush (E23)
-
Interne Affären (E24)
-
Das Jubiläum (E25)
-
Der Mann am Fenster (E26)
-
Doktorspiele (E27)
-
Oh du tödliche… (E28)
-
Gefahr im Verzug (E29)
-
Bullenball (E30)
Cast
Anna Schäfer
West Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sinje Irslinger
Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Sven Gey
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)
Heike Thiem-Schneider
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Wolfram Ehrenfried
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
August Zirner
USA
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
54 Hours (2018) (series)
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Tobias van Dieken
West Germany
Best series:
We Are the Wave (2019) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Antje Hamer
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Enno Kalisch
West Germany
Best series:
The Team (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Alexandra Yoko Hagino
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Kai Post
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
54 Hours (2018) (series)
Schimanski (1997) (series)
Katalyn Bohn
Best series:
The Bank Hacker (2021) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Anja Knauer
West Germany
Best series:
Le Journal de Meg (2008) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
The Signal (2024) (series)
Nicholas Reinke
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Toni, männlich, Hebamme (2019) (series)
Josia Krug
Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Lilli Lacher
Best series:
Tatort (1970) (series)
Sabine Winterfeldt
West Germany
Best series:
Lexx (1997) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
The Jungle Book (2010) (series)
Despina Pajanou
Greece
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Anna (1987) (series)
Tatort (1970) (series)
Moritz Führmann
West Germany
Best series:
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Charité (2017) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Anne Schäfer
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Frühling (2011) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)